Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Die Datenschutzbestimmungen können Sie unter Datenschutz nachlesen.

Klicken Sie auf "Akzeptieren", um diesen Hinweis für die nächsten 7 Tage nicht anzeigen zu lassen.

Insel Rügen

Ansprechpartner für Fragen zu Rügen ist Norbert Wewezer

 

Alphabetisches Verzeichnis der, auf der auf der Insel Rügen, bestehenden und eingegangenen Ortschaften, den Kirchspielen zugeordnet

Erstellt von Norbert Wewezer

 

Dokumente

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Rappin 1738-1791.pdf

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.

Namenverzeichnis _ Tod u. Bestattung - Rappin 1738-1791.pdf

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Karen Feldbusch.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Gingst 1602-1791.pdf

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Neuenkirchen 1694-1793

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Poseritz 1765-1806

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Samtens 1637-1791

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Schaprode 1661-1792

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Swantow 1742-1793

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Trent 1742-1791

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Vilmnitz 1680-1792

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Waase 1701-1792

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Zirkow 1724-1803

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe - Zudar 1679-1794

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe _ Altefaehr 1655-1791

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe _ Gustow 1644-1800

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe _ Kasnevitz 1717-1830

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis _ Geburt u. Taufe _ Kloster 1677-1797

Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.
Bereitgestellt für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“

Namenverzeichnis Geburt u. Taufe im Kirchspiel Lancken auf Rügen: 1652-1791

aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.

Namensverzeichnis Trauungen - Lancken 1656-1791 (Lücke im Register: 1678-1718)

aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer.

 

Geburt u. Taufe im Kirchspiel Rambin auf Rügen: 1700-1791 (pdf Datei)

Abgeschrieben von Peter Plath, zusammengestellt und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer

 

Abgeschrieben von Norbert Wewezer für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“. Komplette Informationen zu genannten Bürgern sind zu erfragen.
 
 
[Bereitgestellt von Norbert Wewezer für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“.
Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Karen Feldbusch.
 

Namenverzeichnis Tod und Bestattung im Kirchspiel Trent auf Rügen: 1747-1791

Bereitgestellt von Norbert Wewezer für den Arbeitskreis „Familiengeschichte Vorpommern“. Aus handschriftlichen Quellen abgeschrieben und nach Familien geordnet von Karen Feldbusch.

 

Fräulein und Mädchensteuer von Rügen Anno 1623

Auskunft erteilt Norbert Wewezer.
Einsicht ist im Login Bereich des Pommerschen Greif für die Mitglieder möglich.

 

Abschrift der Fräuleinsteuer von Putbus, 1623

Abgeschrieben von Norbert Wewezer

 

 

Geburt u. Taufe auf der Rügenschen Halbinsel Wittow, Altenkirchen: 1717-1791

Zusammengestellt und nach Familien geordnet von Norbert Wewezer

 

Gedenkbüchlein - Rügens 15ter Juni 1168 - Dalmer, Karl     Rechteinhaber: Ernst-Moritz-Arndt-Universitaet Greifswald

 

Namensverzeichnis Geburt u. Taufe auf der Rügenschen Halbinsel Jasmund / Kps. Sagard: 1658-1768 / Bobbin: 1649-1791 (pdf Datei)

Abgeschrieben von Norbert Wewezer ca. 8639 Personen

 

Persönliche Daten (ergänzende Daten) sind bei uns zu erfragen.